Vorstand 2019-01-25T09:06:04+00:00

Alle Geschicke in schwarz-gelben Händen

Seit der Jahreshauptversammlung im März 2012 besteht der Vorstand aus neun Mitgliedern. So können die Aufgaben auf mehrere Schultern verteilt und Arbeitsgruppen innerhalb des Vorstandes gebildet werden.

Der gewählte Vorstand auf der Jahreshauptversammlung 2019 (stehend v.l.) Zeljko Kopse, Sebastian Elbracht, Leon Pollmeier (alle Beisitzer), Fabian Reinkemeier (Schriftführer), Tobias Wimmelmeier (Kassierer), Andreas Gök (Beisitzer) und Alexander Oeverhaus (Geschäftsführer) sowie sitzend (v.l.) Ehrenpräsident André Potthoff und Präsident Thomas Laukemper.

Alle weiteren Mitglieder haben aber die Möglichkeit, die einzelnen Mitglieder des Vorstandes in ihren Aufgaben zu unterstützen. So haben alle Mitglieder des Fanclubs die Möglichkeit, sich an den Geschicken der Grafschaft zu beteiligen.

In regelmäßigen Vorstandssitzungen werden die aktuellsten Ereignisse, Entwicklungen und Aktionen diskutiert und besprochen. Denn im Vorstand hat es oberste Priorität, dass alle immer den selben Wissensstand haben, sodass es keine Unklarheiten und Missverständnisse gibt.

Mögliche Investitionen werden ebenfalls erst ausgiebig besprochen und abgesegnet. Alle Mitglieder werden für jeweils mindestens zwei Jahre gewählt.

Scheidet ein Vorstandsmitglied aus, so wird bis zu nächsten ordentlichen Jahreshauptversammlung ein Mitglied kommissarisch in die jeweilige Position des Ausgeschiedenen gewählt.

Weitere Informationen zu den Vorstandswahlen findet Ihr in der Satzung unseres Fanclubs!

 

Position Name Handy Email Im Vorstand seit Gewählt bis
Präsident Thomas Laukemper 0151 – 12788856 thomas-laukemper@web.de 2013 2021
Ehrenpräsident Andre Potthoff 0160 – 94439586 andre-potthoff@freenet.de
Geschäftsführer Alexander Oeverhaus 0171 – 8376269 a.oeverhaus@gmx.de 2012 2020
Kassenwart Tobias Wimmelmeier 0160 – 6337184 twimmelmeier1993@gmx.de 2010 2020
1. Schriftführer Fabian Reinkemeier 0151 – 42647983 f.reinkemeier@t-online.de 2010 2021
2. Schriftführer Jan Nonte jan-nonte@web.de 2014 2021
Beisitzer Andreas Gök 0162 – 9291596 2018 2020
Beisitzer Leon Pollmeier 0171 – 6966822 leon.pollmeier@web.de 2016 2020
Beisitzer Sebastian Elbracht 0151 – 52505521 sebastianelbracht@web.de 2018 2020
Beisitzer Zeljko Kopse 2019 2021
Wahlperiode: Jeweils für 2 Jahre

Reservierungen sind ausschließlich den Mitgliedern des Rietberger Fanclubs Grafschaft Dortmund vorbehalten. Verstanden